Ситуация - Дети, потерявшие родителей, лишены права на подъемные - что делать?

• г. Пермь

Я отношусь к детям, оставшимся без попечения родителей (маму умерла в 12 лет, а папа в 18), на данный момент мне 23 и я заканчиваю 6 курс ПГМУ. Сегодня уточняла, будут ли у меня подъемные, на что сообщили, что таким как я, они не выплачиваются. Так ли это и что мне делать, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!Подъемные должны выплатить в течение первого года после окончания как молодому специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на данный вопрос содержится в Федеральном законе от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Согласно статье 1 данного Закона: дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей; Пункт 8 ст. 6 данного Закона действительно предусматривает выплату выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией) . Однако данные меры социальной поддержки, как видно из ст. 6 Закона, распространяются в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет (ст. 1 Закона)

Спросить
Пожаловаться

Я отношусь к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Мне 18 лет, учусь в университете. Мне нужно узнать как и когда мне можно получить квартиру.

Мне 17 лет, я учусь на 3 курсе колледжа (негосударственного, на платной основе, без стипендии). Я получаю пособие (отношусь к категории детей, оставшиеся без попечения родителей), раньше мне говорили, что будут продолжать выплачивать пособие пока я учусь на дневной форме обучения (даже после достижения 18 лет). Сегодня сказали, что после 18 пособия не будет, так как вышел новый закон. Так ли это? Заранее спасибо.

Мне 22 года я отношусь к детям оставшимся без попечения родителей. Я получаю первое высшее образование в ВУЗе (5 курс)! скажите могу ли я получать второе высшее образование бесплатно?

Мне 17 лет. У меня отсутствуют оба родителя. Но есть опекун. Отношусь ли я в данный момент к числу детей-сирот или детей оставшихся без попечения родителей.

Я я отношусь к детям сиротам оставшимся без попечения родителей, заканчиваю мед колледж слышала что если встать на учет в центр занятости то будут выплачивать среднею заработную плату по самарской области, а если я уже год отработала и встану на учет мне так же будут выплачивать среднею заработную плату или нет?

Мне 22 года я отношусь к детям оставшимся без попечения родителей. Скажите буду ли я получать стипендию при получении второго высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пишу дипломную работу на тему: "Проблемы устройства детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей в государственные учреждения". Не поможете ли Вы мне разграничить понятия дети и лица, оставшиеся без попечения родителей.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей это и есть лица, оставшиеся без попечения родителей или к данным лицам могут относиться недееспособные или ограниченно-дееспособные совершеннолетние граждане?

То есть, к примеру, может ли недееспособный или ограниченно-дееспособный гражданин считаться лицом, оставшимся без попечения родителей, если они умерли, когда гражданину было 30?

И если да, то в какое государственное учреждение он может быть направлен, если нет гражданина, желающего стать опекуном данного лица?

Спасибо большое за ответ!

Установлен ли срок выплат выпускных или подъемных денег детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей?

Я получаю пособия в техникуме так как отношусь к детям оставшимся без попечения родителей после 18 лет.

Сейчас я беременна

Скажите, какие мне выплаты будут полагаться если я возьму академический отпуск по беременности и родам.

Какие выплаты будут полагаться от государства и техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение