Как сэкономить на таможенных сборах при покупке автозапчастей в Китае?

• г. Кемерово
Хочу купить автозапчасти в Китае стоимостью 6 х 238$=1425 $ , стоит-ли мне разбить заказ на 2 части что-бы меньше оплачивать таможенные сборы, так-как вроде до 1000 евро в месяц не облагаются покупки. Подскажите как лучше сделать. Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (1):

Не облагается эквивалент в размере 1000 долларов, а не евро, поэтому лучше разбить на два заказа.