Могу ли я ничего не оплачивать и подождать неделю до Июня, а в новом месяце получить товар уже без уплаты таможенных взносов?

• г. Тамбов
Заказала посылку стоимостью 500$ из Америки, 23.05 посылка пришла на таможню и там выяснилось, что я превысила лимит беспошлинного ввоза, т.к. 3.05 получила предыдущую посылку стоимостью 150$ (забыла про нее при заказе второй посылки). Доставка через UPS и их брокер теперь требует от меня оплаты не 1100 рублей за подачу таможенной декларации без уплаты таможенных взносов, а 3500 за подачу таможенной декларации с уплатой таможенных взносов + 250 руб за таможенные сборы и 1500 руб за таможенные пошлины. Могу ли я ничего не оплачивать и подождать неделю до Июня, а в новом месяце получить товар уже без уплаты таможенных взносов?
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, МПО уже поступило в таможенную зону.

Ожидание недели, двух, и т.д. ничего вам не даст.