Могут ли судебные приставы описать имущество собственника, если должник имеет временную регистрацию по месту жительства на съемной квартире?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество собственника если должник имеет временную регистрацию по месту жительства. Например на съемной квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по закону - нет, на практике - описывают.

Спросить
Пожаловаться

Если там находятся его личные вещи- да могут описать

Спросить
Пожаловаться

Написала судебному приставу исполнителю заявление на арест имущества должника по месту постоянной регистрации, сам должник живет в другом городе более 5 лет имеет временную регистрацию. Квартиру где имеет постоянную регистрацию сдает зарегистрирован в квартире должник и несовершеннолетний ребенок. Приставы отказываются производить арест имущества по месту постоянной регистрации ссылаясь на то что это имущество не должника. Правомерны ли действия пристава? И что можно сделать в этой ситуации?

Меня интерисует могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник там не проживает, и уже оплачивает небольшими частями судебным приставам.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

Скажите пожалуйста, судебные приставы приходят по месту прописки, а что если человек (должник) выписался из квартиры? Могут ли они описать имущество в квартире где человек (должник) уже не прописан?

Могут ли судебные приставы описать имущества по месту регистрации должника, но не принадлежащее ему? Имущество принадлежит тому, кому принадлежит квартира. И как доказать, что имущество должнику не принадлежит, а принадлежит другому гражданину?

Ответьте пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество должника, если должник не проживает по месту прописки уже лет 10?

Скажите пожалуйста могут пристовы описать не принадлежащие должнику имущество? И должна нести ответственность мать должника? Если должник в данное время не работает и является не платежеспособным? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой квартирант кредитный должник. Если у него есть временная регистрация в моей квартире, то судебные приставы опишут имущество собственника данной квартиры? Например нет чеков на покупку холодильника у собственника, значит доказать что холодильник является имуществом собственника а не должника - невозможно?

Могут ли описать имущество судебные приставы если у должника по месту жительства временная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение