Возможность возврата страховок при покупке автомобиля в кредит и взятии кредита в банке

• г. Серов

24 мая 2016 г. Приобрели новый автомобиль в кредит в салоне, обязательным условием было "добровольное" страхование КАСКО. С 1 июня можно было вернуть страховку в течении 5 дней, а до 1 июня? 7 мая 2016 года в сбербанке взяла кредит (для первоначального взноса по автокредиту) и тоже застраховали карту и дом (выдали чек и сказали, что такая страховка не возвращается). Вопрос: есть ли возможность вернуть страховки?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность страхования заложенного имущества законна, поскольку банк- залогодержатель вправе заботиться о сохранности предмета залога.

если обязательным условием кредитования являлось страхование КАСКО, отказаться от страховки вы не можете, вам банк может предложить досрочно вернуть всю сумму долга. Каско называют добровольным страхованием, а ОСАГО- обязательным