Возможность возврата страховок при покупке автомобиля в кредит и взятии кредита в банке

• г. Серов

24 мая 2016 г. Приобрели новый автомобиль в кредит в салоне, обязательным условием было "добровольное" страхование КАСКО. С 1 июня можно было вернуть страховку в течении 5 дней, а до 1 июня? 7 мая 2016 года в сбербанке взяла кредит (для первоначального взноса по автокредиту) и тоже застраховали карту и дом (выдали чек и сказали, что такая страховка не возвращается). Вопрос: есть ли возможность вернуть страховки?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность страхования заложенного имущества законна, поскольку банк- залогодержатель вправе заботиться о сохранности предмета залога.

Спросить
Пожаловаться

если обязательным условием кредитования являлось страхование КАСКО, отказаться от страховки вы не можете, вам банк может предложить досрочно вернуть всю сумму долга. Каско называют добровольным страхованием, а ОСАГО- обязательным

Спросить
Пожаловаться

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Взял автокредит на три года, банком была навязана страховка автомобиля"КАСКО". Два года я платил страховку, как отказаться от страховки на последний, третий год?

Взяли автокредит на 5 лет сделали страховку кредита от угона +КАСКО от угона отказались от страховки банк вернул взнос но с 12 увеличили до 16. 5 процентов кредит вопрос является ли каска страховкай банка потому что там написано выгодоприобритатель банк.

Был оформлен потребительский кредит в Сбербанке и страховка тоже в Сбербанке. Кредит погашен досрочно. Можно ли вернуть страховку (работники Сбербанка отказали, сослались на пункты страховки (жизни и здоровья), где говорится что можно вернуть только в течение 14 дней с даты заключения и несмотря что кредит оплачен, страховка всеравно действует и возвратить деньги уже нельзя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит+ страховка в сбербанке в феврале 2017 г. погасила досрочно в июне 2017 г., скажите могу ли я вернуть страховку по кредиту Сбербанка (в договоре указано что вернуть страховку можно только в течении 14 дней со дня взятия кредита) а как же срок исковой давности 3 года?

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Кредит был оформлен 07,04,17, закрыт 22,07,07 Страховали через сбербанк. На горячей линии сказали, что уже вернуть страховку нет возможности и она будет действовать пожизненно. Есть возможность вернуть?

Почему указанный телефон бесплатной линии не работает, вопрос взял кредит в сбербанке, обязали страхованием жизни, хотя у меня уже есть одна страховка на страхование жизни, после получения кредита решил расторгнуть страховку, возможен ли возврат денег по страховке прошло 25 дней,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение