У меня кредит на 5 лет. Уже оплачиваю 2 года без задержек. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и пересчитать сумму к оплате.

• г. Екатеринбург

У меня кредит на 5 лет. Уже оплачиваю 2 года без задержек. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и пересчитать сумму к оплате.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, только досрочно погасив кредит сможете вернуть часть страховки за три оставшихся года.

да вполне можете

нет. вы можете отказаться и расторгнуть договор страхования. для этого необходимо обратиться в страховую компанию. Сумму вернут небольшую. Но никто остаток задолженность пересчитывать небудет

отказаться можете, пересчитывать - не будут, так как она вбита в сумму кредита была,

смотрите внимательно условия - что бы не получилось так - отказались, а деньги вам не вернули

Это можно сделать, составив мотивированное заявление.

Можно, не проблема.