Инцидент на перекрестке - кто несет вину в столкновении машин?

• г. Хабаровск

Стояла на поворотной полосе, горел красный сигнал светофора, загорелся зеленый сигнал светофора, проехала немного вперед, не преграждая дорогу автомобилю встречного движения, автомобиль встречного движения "пропускал" меня, дав знать об этом сигналом фар, я начала поворот, из-за автомобиля, пропускавшего меня, выскочил на большой скорости другой автомобиль и врезался в мою машину. Водитель этого автомобиля не считает себя виноватым. Помогите, кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Довертесь органу ГИБДД. Если будете несогласны-обжалуйте в суд

Кто виноват - решает всегда ГИБДД.

Но мое мнение, что виноваты всё-таки Вы... Я понимаю, что Вы не видели, но, тем не менее, Вы не уступили.

Если же Вам будут предъявлять требование о возмещении ущерба сверхлимита по ОСАГО, ссылайтесь на то, что скорость автомобиля потерпевшего превышала допустимую (нужно сослать на экспертное заключение). И Вы не имели возможности предвидеть и предотвратить ДТП. И ущерб при такой скорости составляет больший размер. И потерпевший не убедился в безопасном проезде перекрестка.

В принципе, если скорость была действительно очень большая, можно попробовать выйти на обоюдку.