Справка нотариуса ЛНР о моем не состоянии в браке действительна для регистрации брака в Москве?

• г. Москва

Я проживаю на территории ЛНР, гражданство украинское. Моя невеста гражданка России с Московской пропиской. Для регистрации брака в Москве будет ли действительна справка о том что я не состою в браке, выданная нотариусом ЛНР? Так как на территорию Украины я поехать не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно

Ключевые слова в Вашем вопросе: "гражданство украинское".

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Раздел VII. ПРИМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

К СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос очевиден.