Я закончила СПО более 5 лет назад на платной основе. Могу ли я сейчас претендовать на бесплатное обучение в СПО?

• г. Якутск

Я закончила СПО более 5 лет назад на платной основе. Могу ли я сейчас претендовать на бесплатное обучение в СПО?

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно.

Добрый день. Я закончила СПО более 5 лет назад на платной основе. Могу ли я сейчас претендовать на бесплатное обучение в СПО? Второе ср образование платно или бесплатно?

Здравствуйте!В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, закон не предусматривает получение второго среднего профессионального образования на бесплатной основе.