Задержка выплаты налоговой декларации - налоговая нарушает сроки выплаты?

• г. Оренбург

У меня вот какой вопрос. 03.02.2016 года я подала в налоговую декларацию на возврат денежных средств. И по сей день денег нет. Мне сказали что рассматривают налоговая три месяца а выплачивают в течение месяца. Скажите не нарушает ли налоговая свои сроки выплат мне денег?

Ответы на вопрос (3):

не нарушается -правильно вам ответили.

Просто завтра уже будет ровно четыре месяца я так думаю что срок

уже выходит?

Добрый день. Платит не налоговая, а казначейство, у которого свои сроки. Налоговая только проводит камеральную проверку и передает информацию о необходимости возврата денег в казначейство