Задержка выплаты налоговой декларации - налоговая нарушает сроки выплаты?

• г. Оренбург

У меня вот какой вопрос. 03.02.2016 года я подала в налоговую декларацию на возврат денежных средств. И по сей день денег нет. Мне сказали что рассматривают налоговая три месяца а выплачивают в течение месяца. Скажите не нарушает ли налоговая свои сроки выплат мне денег?

Ответы на вопрос (3):

не нарушается -правильно вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

Просто завтра уже будет ровно четыре месяца я так думаю что срок

уже выходит?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Платит не налоговая, а казначейство, у которого свои сроки. Налоговая только проводит камеральную проверку и передает информацию о необходимости возврата денег в казначейство

Спросить
Пожаловаться

Подала налоговую декларацию на имущественный налоговый вычет за 2017 2016 2015 и 2014 годы т к я пенсионерка. Камеральная проверка одобрила выплату в полном размере за 2017 2016 и 2015 годы. Могу ли я ожидать возврат средств или необходимо заново заполнять декларации т к 2014 г в выплате отказано?

Я продала маме долю в квартире, в том году. Она подала в налоговую декларацию на возврат налога в том году, часть денег ей вернули. В этом году она повторно подала декларацию на возврат денег. Срок по возврату денежных средств вышел, мама позвонила в налоговую чтоб уточнить по какой причине задерживают выплату. Позже ей и мне перезвонили с налоговой и сказали, что по сделке между родственниками налог возвращать не должны, это предусмотрено ст.220. Скажите, пожалуйста, это действительно так?

В мае 2014 года подала декларацию на имущественный вычет на расчетный счет в банк, насколько я знаю 3 месяца налоговая рассматривает декларацию и 1 месяц на перечисление денежных средств на расчетный счет в банк. По истечении 4 месяцев денежные средства на счет не поступили. В налоговой говорят: Ждите, деклараций много, правомерны ли действия налоговой и куда жаловаться в таком случае?

У меня такой вопрос, я покупал квартиру и подавал в налоговую дикларации о возврате 13% за 2008-2009 год на сумму 440000 т.р. В 2015 я приобрел другую квартиру и опять подал дикларации на возврат денежных средств в сумме 550000 т. р. налоговая отказывается выплачивать мне, ссылаясь на то, что ранее я уже обращался с данным вопросом о возврате денежных средств. Скажите, законно ли это.

30.10.2018 года подали декларацию 3-НДФЛ на возврат НДФЛ за 2015 год. А заявление на возврат к декларации подали в 2019 году. Налоговая отказала в возврате. Но согласно п. 7 ст. 78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (т.е. НДФЛ за 2015 г.) Скажите, какой день является уплатой НДФЛ с з/п за 2015 год?

Декларацию на налоговый вычет за 2011 г. сдала в налоговую в декабре 2014 г. (последний месяц подачи декларации), но заявление подала в 2015 г. Налоговая отказывает в возврате, ссылаясь на то, что прошел срок подачи декларации. Законно ли это?

В 2012 года купили квартиру. В 2015 году подала в налоговую инспекцию декларацию на вычет только по процентам по ипотеке, так как в 2009 и 2010 году получала уже проценты по квартире. Когда консультировалась в налоговой перед подачей декларации - то мне сказали что на вычет по самой квартире уже не имеете права, а на вычет по ипотеке по процентам можно - декларацию проверяли 4 месяца, и потом выплатили сумму. Спустя 2 года налоговая инспекция - сказала что я не правомерно получила денежные средства и хочет чтобы я сама пришла в налоговую и изменила декларация без суммы ввыплаты и вернула все денеьги в полном объеме. Или сказали что подают на меня в суд и все равно по суде придется мне вернуть. Что делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декларации с 2010 по 2012 года прошли проверку в прошлом году, но заявления на возврат денег не были оформлены. В этом году налоговая принимает заявления на возврат денег за 2011 и 2012 года аргументируя это тем что казначейство не выплатит за 2010 год. Как мне поступить, наставить чтоб приняли заявление за 2010 год, или подавать корректировки за 2011-2012 года и на их основании подавать декларацию за 2013 год?

Что делать в такой ситуации.

Заполнили Декларацию о возврате денежных средств, в налоговый указали номер счёта для перевода денег но в итоге спустя три месяца налоговая переводит денежные средства совсем на другой счёт в отличии от того, который был указан в декларации и теперь когда мы приехали к ним разбираться они говорят опять ждать месяц пока они разберутся почему деньги были переведены на какой-то другой счёт.

Получается, что проценты я могу вернуть еще не выплатив ипотеку? Я приобрела квартиру в ноябре 2014 года. За 2014 и 2015 год декларацию уже подала, могу ли я в 2017 году при подаче декларации за 2016 год получить вычет за проценты? А если я не подам на возврат с процентов, они сгорают, ведь период подачи деклараций три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение