Я бы хотела проконсультироваться по следующему вопросу:

• г. Екатеринбург

Я бы хотела проконсультироваться по следующему вопросу:

каким образом можно востановить документы, людям по каким то обстоятельствам потерявшим, лишившихся их, людям без опребделенного места жительства, т е бомжам с вокзалов?

Куда им нужно обращаться? И как другие могут этому способствовать?

Могут ли такие люди быть доставленны домой за счет государства (если они находятся в другом регеоне), имеют ли они право на предастовление каких либо бесплатных услуг?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ксения!

Существуют региональный реабилитационные центры в составе муниципальных учреждений, либо благотворительные. Обратитесь за помощью именно в такие сферы. И (или) в церковь. По поводу доставления домой если это не депортация по решению суда, то вряд ли. Так же как и перечень бесплатных услуг, что бы претендовать на получение таковых необходимо документы подтверждающие личность, встать на учет в органах самоуправления приобрести (получить) статус малоимущего.

Вот как то так в социально-правовом государстве происходит забота о гражданах.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы проконсультироваться по вопросу депортации. В каких случаях депортируются граждане Убекистана, (без объяснения причины), если они имеют место прописки, без просрочки, без каких-либо нарушений. И куда стоит обращаться в такой ситуации?

Как можно востановить документы человеку без определенного места жительства? Хочу помочь человеку вернуться домой в свой город! Спасибо!

Хотела проконсультироваться нужно ли предоставлять какие либо документы при написании заявления за свои счёт по семейным обстоятельствам?

Собственник написал заявление на приостановку регистрации транспортного средства, какие документы нужны для восстановления регистрации и нужен ли для этой процедуры непосредственно сам автомобиль? Если да, то каким образом автомобиль можно доставить на место регистрации, если он находится на штраф. Стоянке без регистрационных знаков и в другом регионе? Если нет, то какие дополнительные документы нужны к этому?

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Имеет ли моя бабушка, ветеран тыла (по удостоверению ветеран ВОВ) на получение жилья. Если да, то куда нужно обращаться. Заранее спасибо!

Я инвалид детства 3-я группа хотела бы проконсультироваться имею ли я право оформить землю под строительство дома если да то какие нужны для этого документы и куда нужно обращаться.

Моя жизнь сложилась таким образом, что я стал бомжем, т.е полное отсутствие определенного места жительства и средств к существованию. Как мне быть-жить..?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребёнка не имеет определенного места жительства и по обстоятельствам ему негде прописаться может ли женщина подать на него на алименты и если да то имеет ли он право на какие либо льготы?

Можно ли собственнику земельного участка (физ. лицо) каким-либо образом расширить свой участок за счет земель СНТ?

Если да, каков порядок?

Какие НПА можно посмотреть по данному вопросу?

Интересует ситуация, когда между двумя участками (находятся в собственности одного хозяина) лежит грунтовая дорога общего пользования. Можно ли на месте дороги продлить свой участок? Если да, нужно ли организовывать дорогу в другом месте самостоятельно?

Спасибо!

Иск по другим обстоятельствам подается по форме вновь открывшегося обстоятельства или как новый иск если было решение?

Ситуация такая:

Арбитражное дело по исключению участника из общества было ранее рассмотрено в ФАСе. Проигравший в ФАСе не согласен с решением и он может подать по вновь открывшимся обстоятельствам или пожаловаться в верховный суд на обстоятельства указанные в иске по которым ранее не было доказательств. . Так вот мне непонятно а если появились новые ДРУГИЕ обстоятельства можно ли подать в первую инстанцию без указания о рассмотренных ФАСом других обстоятельствах?

Как я понимаю вновь открывшиеся в данном случае не может быть тк претензия за другой период и по другим обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение