Я бы хотела проконсультироваться по следующему вопросу:

• г. Екатеринбург

Я бы хотела проконсультироваться по следующему вопросу:

каким образом можно востановить документы, людям по каким то обстоятельствам потерявшим, лишившихся их, людям без опребделенного места жительства, т е бомжам с вокзалов?

Куда им нужно обращаться? И как другие могут этому способствовать?

Могут ли такие люди быть доставленны домой за счет государства (если они находятся в другом регеоне), имеют ли они право на предастовление каких либо бесплатных услуг?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ксения!

Существуют региональный реабилитационные центры в составе муниципальных учреждений, либо благотворительные. Обратитесь за помощью именно в такие сферы. И (или) в церковь. По поводу доставления домой если это не депортация по решению суда, то вряд ли. Так же как и перечень бесплатных услуг, что бы претендовать на получение таковых необходимо документы подтверждающие личность, встать на учет в органах самоуправления приобрести (получить) статус малоимущего.

Вот как то так в социально-правовом государстве происходит забота о гражданах.

Всего доброго!