Место подачи искового заявления на развод для жителей Москвы, прописанных по адресу Кантемировская 12 к.1

• г. Москва

В какой участок мировых судей мне обращаться для подачи искового заявления на развод? Прописана и проживаю Москва Кантемировская 12 к.1

Ответы на вопрос (7):

Обращаться нужно по месту регистрации супруга.

Добрый день.

Исковое заявление подается по месту прописки ответчика, т.е. мужа. Но есть некоторые хитрости, позволяющие подать на развод и по своему месту жительства. У меня есть вопрос, напишите мне, у Вас дети есть? Муж прописан с Вами вместе?

По месту жительства ответчика (супруга)

115408, Братеевская ул., д. 18, корп. 5

У меня есть несовершеннолетняя дочь и муж со мной не прописан.

Иск подается в суд по месту регистрации ответчика, если одновременно будут заявлены требования о взыскании алиментов, то Вы вправе подать иск в суд по своему месту регистрации.

Здравствуйте. В соответствии с ГПК РФ Вы можете подать заявление по своему месту жительства вместе с заявлением об алиментах.. Если есть спор о том, с кем должен остаться ребенок, то в районный суд. Если Вы подписали соглашение по поводу ребенка, то в мировой.

Удачи ВАМ.