Отказ суда предоставить копии судебных заседаний вызывает недоверие - в чем причина?

• г. Чита

С решением суда мы не согласны. Обратились в суд Железнодорожного р-она г. Читы с заявлением о предоставлении копий судебных заседаний, но нам отказывают, предлагают только ознакомиться в присутствии помощника судьи. Дело гражданское криминала нет в чем причина?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Если вам отказывают в выдаче копии материалов дела, вы можете обратиться с жалобой на действие судьи в квалификационную коллегию судей (желательно через Высшую квалификационную коллегию судей при Верховном суде РФ). Если вынесено официальный документ, то вы можете обжаловать его в вышестоящий суд и ваша жалоба будет удовлетворена, поскеольку это ваше право получить копии материалов дела. Можете частную жалобу написать на действие того судьи кто вам отказывает