Возможность получить повторную копию протокола судебного заседания и процедура ее получения

• г. Киров

Дадут ли мне ещё раз копию протокола судебного заседания?

Я брала копию протокола судебного заседания, но где то потеряла не могу найти могу ли я снова взять копию протокола судебного заседания которую мне выдавали, и копии ещё двух судебных заседании? И где мне их брать судья уже вынесла решение и гражданское дело наверняка уже в канцелярии. Когда дело было у судьи копию мне выдавала секретарь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление об ознакомлении с материалами дела и сделать фото, интересующих вас документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление об ознакомлении с материалами дела и сделать фото, интересующих вас документов. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона.

Вы можете сделать такую копию. Проще сначала обратиться к тому же секретарю, возможно она еще оформляет бумаги. В любом случае, она скажет, где сейчас документы находятся.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить копию протокола судебного заседания по гражданскому делу… Но с 2017 года по указу председателя нашего Братского городского суда копии протокола не выдают, а предоставляют только ознакомится путем фотографирования. Вопрос: подскажите, под каким предлогом можно истребовать у суда надлежаще заверенную копию протокола нужного мне судебного заседания по гражданскому делу?

Прошу разъяснить, на основании какой нормы закона я могу получить копию протокола судебного заседания? В некоторых судах выдают по заявлению, в других - отказывают.

На каком основании истцам не выдают копии протоколов судебного заседания по административному иску? Разрешили адвокату истцов только сфотографировать.

Каким образом истец может получить копию судебных протоколов заседаний (и аудио запись судебных заседаний)? Что для этого нужно сделать (чтобы получить)? Можно ли получить копию (одновременно!) с мотивированным решеним суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках копия протокола судебного заседания по уголовному делу заверенна судьей, хочю теперь в качестве доказательства приобщить ее в гражданском судопроизводстве! Можно ли приобщить ксерокопию протокола, сделанную с копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение