Продажа алкоголя несовершеннолетнему без оформления - что делать?

• г. Барнаул

Продала подставному несовершеннолетнему пиво... объяснение не писала, паспорт не показывала только мед. книжку... оставили повестку... в магазине не оформлена. Что дальше будет и как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

У вас будет штраф, будет большой штраф работодателя

Здравствуйте! Суд взыщет штраф 30 000р. При этом не имеет значения, оформлены Вы в магазине или нет.

Здравствуйте!

С 2014 года за продажу алкоголя детям проверяющие могут привлечь к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа: (1) на продавца - от 30000 до 50000 рублей; (2) на руководителя компании – от 100000 до 200000 рублей; (3) на саму компанию – от 300000 до 500000 рублей. Привлечение к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним является основанием для аннулирования лицензии. Если в течении полугода после привлечения к административной ответственности, контролирующими органами будет повторно зафиксирован факт продажи алкоголя детям, то наступает деяние влекущее уголовную ответственность по статье 151.1 Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф в размере от 5000 до 80000 рублей или исправительные работы на срок до года с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Что дальше будет и как мне поступить?

Исход для Вас может быть разным, для владельца магазина - однозначный. Нужна помощь - обращайтесь.