Какие требуются документы для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Белоруссии? Место заключения брака Солнечногорск.

• г. Москва

Какие требуются документы для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Белоруссии? Место заключения брака Солнечногорск.

Ответы на вопрос (2):

Иностранному гражданину нужен заграничный паспорт и справка о том, что он не состоит в браке в своей стране.

Добрый день. Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при подаче совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

Справку о семейном положении закажите в консульстве, если оно предоставляет подобные услуги.