Сколько лет нужно отслужить, чтобы забрать накопления с сертификата?

• г. Хабаровск

Сколько лет нужно отслужить, чтобы забрать накопления с сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Теперь относительно того, чтобы не нужно было возвращать деньги, полученные от Министерства обороны, обратно государству. Данный момент оговорен в статье 10 закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» 20 августа 2004 года. Если коротко пересказать статью, то деньги, полученные от государства, остаются у военнослужащего после 20 лет службы в ВС с момента вступления в НИС либо после 10 лет, но при условии, что уволен военный был по состоянию здоровья, ОШМ, по достижению предельного срока службы или по семейным обстоятельствам. Подводя итог, можно сказать, что у военнослужащего останется квартира и снимутся все обязательства лишь при наличии двух условий: он получит право использовать накопления от Министерства обороны (ст. 10) и выплатит кредит банку сам или при помощи государства.