Возможность проезда через границу Казахстана при наличии административного нарушения и штрафа в 1000 рублей

• г. Омск

Везу детей на соревнования в Барнаул поездом. Поездка проходит через границу Казахстана, как оказалось у меня есть административное нарушение и штраф 1000 рублей. Смогу ли я проехать границу?

Ответы на вопрос (3):

Желательно оплатить штраф, Вас вправе не выпустить.

Ответ неверный. Запрет на выезд накладывают только, если сумма долга превышает 10 000 рублей.

ДА, сможете проехать, так как долг менее 10 т.р.