Как отменить временную регистрацию без присутствия владельца - влияние постоянной регистрации

• г. Смоленск

У меня временная регистрация на 3 года (без штампа в паспорте) была в частном доме у дедушки. Сейчас у меня постоянная регистрация в городе. Срок временной регистрации не окончен, дедушка забрал эту регистрацию. Может от сам без моего присутствия меня выписать? Или как заверили меня в УФМС в городе, выписка при постоянной регистрации отменила временную?

Ответы на вопрос (3):

Собственник может в любое время отменить временную регистрацию. Присутствие необязательно. Достаточно заявления от дедушки о снятии Вас с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка сам может решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Или как заверили меня в УФМС в городе, выписка при постоянной регистрации отменила временную?

Вас не обманули.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) ... При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

У меня постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку по своей временной регистрации?

Сын потерял паспорт, постоянная регистрация в Башкортостане, субъекте РФ. Восстановлен паспорт в Москве при временной (6 мес) регистрации, запрос в Башкирию о подтверждении постоянной регистрации остался без ответа. Временная регистрация закончилась, штампа в паспорте нет. Есть скан выписки из Домовой книги. Юридически он имеет силу?

Здравствуйте, можно ли сделать временную регистрацию в том городе где и постоянная регестрация? Могут ли выписать без хозяина? И могут ли вписать без хозяина? Это косаемо временной регистрации.

Могу ли я открыть ИП по временной регистрации, если стоит штамп постоянной прописки в паспотре в другом городе? Временная регистрация покупалась через интернет, где указано

''Мы оформляем только электронную временную регистрацию в нашей внутренней базе. Официальную регистрацию можно оформить только в органах ФМС при наличии недвижимости или согласии собственника недвижимости.''

Помогите разобраться в ситуации: Муниципальная квартира в сельском поселении, постоянно зарегистрированы дедушка и внучка, временная регистрация у супруги дедушки (брак оформлен) В 2013 году дедушка скончался, вдова обратилась к внучке с просьбой дать согласие на постоянную регистрацию в квартире. До окончания срока временной регистрации менее 2 лет. Ей было отказано зарегистрированной там внучкой.

Сейчас стало известно, что вдова имеет постоянную регистрацию в спорном доме на основании договора социального найма, в данной квартире в настоящее время вдова не проживает, сдает жильцам.

Как она смогла это сделать без согласия зарегистрированной в квартире внучки нанимателя?

Законно ли это?

Куда необходимо обращаться, чтобы аннулировать регистрации вдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть постоянная прописка в Ростове. У моего ребёнка нет постоянной регистрации в Ростове, но есть временная регистрация в Липецке и у меня временная регистрация есть в Липецке, временная закончилась 08.01.2016 года. В течении какого времени я могу продлить временную регистрацию в Липецке, без штрафа?

Меняю паспорт в 20 лет по месту жительства (есть временная регистрация). Постоянная регистрация в другом городе. Поставят ли мне отметку о постоянной регистрации при получении нового паспорта? Или надо будет для этого ехать в город постоянной регистрации?

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение