Как отменить временную регистрацию без присутствия владельца - влияние постоянной регистрации

• г. Смоленск

У меня временная регистрация на 3 года (без штампа в паспорте) была в частном доме у дедушки. Сейчас у меня постоянная регистрация в городе. Срок временной регистрации не окончен, дедушка забрал эту регистрацию. Может от сам без моего присутствия меня выписать? Или как заверили меня в УФМС в городе, выписка при постоянной регистрации отменила временную?

Ответы на вопрос (3):

Собственник может в любое время отменить временную регистрацию. Присутствие необязательно. Достаточно заявления от дедушки о снятии Вас с регистрации.

Дедушка сам может решить этот вопрос.

Или как заверили меня в УФМС в городе, выписка при постоянной регистрации отменила временную?

Вас не обманули.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) ... При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;