Организация отказывается исполнять решение суда об выставлении отдельных счетов - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Был суд об определении долей сособственников в расходах по внесению оплаты за квартиру, одним из требований истца, наряду с основным, было обязать организацию, производящую расчет оплаты квартиры и соответствующих коммунальных услуг (управляющую компанию), выставлять отдельные платежные документы на имя каждого из сособственников. Суд иск удовлетворил, но в резолютивной части решения отсутствует прямое указание на то, чтобы обязать управляющую компанию выставлять отдельные счета. После визита в управляющую компанию их представители отказались исполнять такое решение суда, ответа на письменные запросы не дают. Что делать в данной ситуации, если срок обжалования решения истек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попросите разъяснить суд данное решение, вынести дополнительное решение. Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда.

Если у вас в иске не было прямого указания в требованиях "обязать управляющую компанию выставлять отдельные счета", то суд этого и не должен был писать в решении. Обращайтесь в суд с новыми исковыми требованиями. Удачи.

Здравствуйте! Если в мотивировочной части указано, что принял решение о разделе лицевых счетов, а в резолютивной части этого не указал, то это описка. Подавайте заявление в суд, вынесший решение об исправлении описки.