Проблемы с учетом стажа за службу в районах крайнего севера при назначении надбавки

• г. Чита

Я служил в районах крайнего севера всего 8 мес. сейчас работаю мун. служ. При подсчете стажа на гос. и муниц. Службы не хватает на надбавку. Как учитываться будет стаж за службу в районах крайнего севера ()?

Ответы на вопрос (1):

Все считают по разному военные (МО, МВД) Крайний Север 1 год за 2.

Приравненные 1 год за 1,6 мес.

А гражданским 1 год за год, но дается льгота для выхода на пенсию досрочно с 50 лет женщинам и 55 лет муж.