Проблема с документами при покупке автомобиля - Затруднения с регистрацией в ГИБДД и вызов следователя

• г. Екатеринбург

В ноябре взял машину в салоне подержаных автомобилей. Оформили документы как покупка через салон, как и положено. Но при постановке на учет в птс стояла подпись старого владельца и в гибдд сказали что нужен договор напрямую со старым владельцем. Обратился в этот автосалон с этой проблемой. Они сами составили договор от имени того человека. На учет поставил без проблем. Сегодня позвонил следователь и вызывает меня свидетелем на счет моего автомобиля. Просил взять документы которые были составлены автосалоном (они имеются). Вопрос в том, могул ли забрать автомобиль? Так как по факту договор купли продажи по которому автомобиль поставлен на учет не действительный.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, авто могут изъять. Вам придётся доказывать, что Вы добросовестный покупатель.

Быть может Вас вызывают по лругим причинам.. Вам стоит для начало узнать причину вызова.

Вряд ли заберут сейчас.

А если я не знал что они сами составили договор от имени прошлого хозяина?

Следователю это скажите.