Автосалон отказывается возместить ущерб после покупки угнанного автомобиля - какие возможности есть?

• г. Екатеринбург

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, при постановке в ГАИ на учет обнаружилось, что авто угнанный, делом занялись следователи, автомобиль изъяли. Изначально автосалон выкупил данный автомобиль у собственника с заключением договора купли-продажи между автосалоном и собственником, а затем перепродал нам, но договор купли-продажи автосалон составил не от автосалона, а от лица собственника. Деньги платили менеджеру салона. Теперь салон снимает с себя ответственность, говорит, что напрямую с нами договор не заключал, деньги возвращать не собирается. Как быть? Подавать в суд? Какие шансы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть документ подтверждающий передачу денег (договор, расписка) подавайте в суд на фактического продавца.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона 1 с автосалоном 2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Клиент купил б/у авто в салоне, находящийся в салоне по договору комиссии, позже выяснилось, что автомобиль не правильно растаможен, хотя птс выдан центральной акцизной таможней и он не поддельный)) клиенту отказали в постановке на учет, клиент хочет вернуть машину и получить деньги, но деньги автосалон передал предыдущему собственнику на основании договора комиссии. Клиент подает иск в суд на автосалон. Предыдущий собственник деньги возвращать не хочет. Что делать автосалону? И какие последствия для деятельности автосалона? Заморозят ли расчетный счет в банке?

Купили автомобиль с пробегом в автосалоне, есть дкп между нами и автосалоном, автосалон в птс не вписан, вписан в птс их байер (человек занимающийся подкопом авто для салона) и стоит их печать. Дкп с предыдущим владельцем нет, машина с учёта снята, поставить не можем т.к. автосалон не является владельцем… можем ли мы расторгнуть договор купли продажи или все же как нам зарегистрировать авто… может неправомерны действия инспектора ГАИ.

По договору купли продажи передал автосалону автомобиль с госномерами без снятия с учета с зачетом стоимости за новый. Прошло 5 дней. Считаю что автосалон сильно занизил стоимость моего автомобиля с пробегом. Как расторгнуть с автосалоном договор купли продажи моего автомобиля с пробегом, а сумму которую автосалон перевел в зачет нового автомобиля перечислить автосалону. Тыщнко владимир.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Проблема:

Купил автомобиль в автосалоне Рольф-сити в г.Москва. В автосалоне сразу вписали меня в ПТС как собственника.

До этого данный автомобиль был продан бывшим владельцем по трейд ин (договор купли-продажи в ПТС) автосалону в собственность, о чем свидетельствует запись в ПТС - наименование собственника - ООО Рольф с печатью автосалона РОЛЬФ.

При постановке на учет уже в своей области возникли вопросы у сотрудников ГИБДД каким образом автомобиль являлся собственностью автосалона (просят предъявить договор купли-продажи между бывшим собственником и автосалоном, которого у меня нет и автосалон не предоставляет мне его, так как в договоре указаны персональные данные бывшего владельца).

Автосалон мне предоставил полный пакет документов, но без данного договора, а именно: доказательства реорганизации ООО Рольф, уведомление о постановке на учет в налоговую, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, выписка из ЕГРЮЛ и как я понял самое важное - инф. письмо об учете Статрегистра Росстата. В данном письме, как я уже разобрался. Указан код ОКВЭД - вид экономической деятельности ООО РОЛЬФ - 50.10.2 - розничная торговля новыми и б/у автомобилями от собственного имени, а также ОКПО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКАТ, ОКОПФ. Все документы заверены печатью ООО РОЛЬФ.

Вопрос: 1. Достаточно ли такого комплекта документов (без договора купли-продажи бывшего владельца авто) для постановки его на учет?

2. Могу ли я требовать с автосалона упомянутый выше договор бывшего владельца и должны ли они мне его предоставить! Ведь без этого договора почему-то мой авто не ставят на учет?

Где правда и на какой стороне?

СПАСИБО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли продажи потерян. Авто продано 2 года назад. Автосалону. Посде у автосалона купиди авто. Новый собственник не ставит на учет. В гибдд не снимают без договора купли продажи. Что делать.

Купили в автосалоне автомобиль. Оформели зделку купли продажи. Выехали на авто из салона проехав 7 километров машина сломалась привезли обратно на эвакуаторе в автосалон на что менеджер ответил что деньги за авто возрощять не кто не будет авто сейчас на ходется в авто салоне и его не кто не делают как быть помогите пожалуйста.

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение