Как поступить, если покупатель отказывается от покупки комнаты по материнскому капиталу, но договор купли-продажи уже готов

• г. Волгоград

Как поступить в данной ситуации. Покупатель отказываются от покупки комнаты по материнскому капиталу. Но договор купли-продажи уже готов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выясните почему отказываются,какие основания, возможно их решить в результате переговоров или нет.

Спросить
Пожаловаться

покупатели поругались с соседями..поэтому отказываются идти в пенсионный фонд чтобы перечислить деньги

Спросить
Пожаловаться

Если договор подписан,то ссора с соседями не может помешать перечислению денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Заключили предварительный договор купли-продажи комнаты. Нам дали задаток. Мы отказались от продажи комнаты в установленные сроки договора в связи с непонятной экономической ситуации в РФ. В предварительном договоре указано что если отказывается продавец, то он должен оплатить задаток в двойном размере покупателю. На данный момент мы готовы совершить договор купли. Готовы возвратить задаток, но покупатель настаивает на двойной оплате. Как быть?

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если покупатели были мама и дети (долевая собственность) , покупка производилась по материнскому (семейному) капиталу, оплата пенсионным фондом не произведена, стороны (покупатель и продавец) готовы расторгнуть данную сделку без суда.

Оформили договор купли-продажи дома под материнский капитал, покупатель отказывается подавать документы в ПФ для оплаты, и требует расторгнуть договор, как поступить в данной ситуации.

Как правильно составить договар купли продажи в свободной письменной форме на покупку комнаты по материнскому капиталу.

Меня зовут Тамарв. Я продаю приватизированную комнату и покупаю квартиру. Подскажите пожалуйста, при продаже комнаты, покупатель требует, чтобы я выписала мужа (в комнате зарегистрированы 2 человека я и мой муж) Законны ли требования покупателя? Как правильно поступить в данной ситуации, и куда выписать мужа, пока будет проходить регистрация договора купли-продажи, и переход права собственности.?

Спасибо!

E-mail: and2235@yandex.ru

Тел: 89168213480

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется комната в собственности (приватизация), оформленная на жену. Хотим ее продать. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить при продаже: выписываться из данной комнаты до продажи, или же после заключения договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности покупателю (в договоре купли-продажи указать срок выписки жильцов, освобождения комнаты и т.п.).

Продали комнату по договору купли продажи. Покупатель выплатил часть суммы, другую часть отказывается отдавать. Хотим через суд оспорить договор. Покупатель зарегистрирован в другой области. Куда подавать иск? По месту заключения договора или по месту регистрации покупателя?

Я заключила договор купли продажи комнаты в агенстве недвижимости они нашли покупателя он согласился купить заключил договор купли продажи комнаты внес предоплату аванс 50000 рублей которые агенство передало мне под расписку я им заплатила 15000 руб за оформление когда документы были готовы на продажу покупатель отказывается от покупки я же выписалась из комнаты прописалась в другую и теперь мне придется платить больше за ту комнату и за эту потратила деньги на оформление документов а главное нервы и здоровье когда услышала отказ можем ли мы с агеством не возвращать аванс покупателю за нарушение им договорных обязательств а вернуть часть денег заключив мировое соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение