Возможность возврата автомобиля в автосалон после покупки - как поступить в случае, если он оказался после ДТП?

• г. Москва

Здавствуйте купил автомобиль с пробегом в автосалоне он оказался после дтп об этом при покупке автомобиля мне сказано не было могу ли я вернуть автомобиль обратно в автосалон.

Ответы на вопрос (8):

Можете, какие доказательства есть о ДТП?

Здравствуйте.В суд обратитесь с иском о расторжении договора купли продажи

Здравствуйте. Можете требовать расторжения ДКП. Но при этом вы должны доказать, что авто при дтп существенно пострадал.

Вы можете расторгнуть договор.

Для начала необходимо обратиться к салону с письменной претензией. Ждете 10 дней + 5 дней на почту.

Если не будет реакции со стороны салона, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Учтите, к претензии и исковому заявлению необходимо приложить копии всех документов на которые Вы будете ссылаться. Если стоимость автомобиля более 1 миллиона рублей, потребуется оплата госпошлины.

Обратитесь в СТО, лучше к дилеру, там сделают диагностику, укажут, какие повреждения были,после чего -с претензией в автосалон. В случае отказа в расторжении ДКП и возврате денег обращайтесь в суд. Обращение в полицию ничего не даст.

ездил в другой автосалон проверили по базе учавствовал в дтп крашены двери стойки что мне делать как правильно поступить писать заявление в милицию на этом все и закончится платить нечем кредит писать претензию в автосалон как правильно составить

Ответ направил Вам в личку.

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф