Вопросы о возврате автомобиля и возможности расторжения кредитного договора

• г. Краснодар

19.07.16 оформила в автосалоне кредит на приобретение автомобиля. Сейчас решила автомобиль вернуть, автосалон готов его принять, удержав при этом 100 000 руб. (первоначальный взнос). Правомерны ли требования автосалона? И могу ли я расторгнуть кредитный договор? Он заключён 19.07.16. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий самого договора.

Кредитный договор Вы уже расторгнуть не можете, можете лишь досрочно погасить его с уплатой всех причитающихся за это время процентов

вернуть можете только если товар имеет недостаток - ст. 18 ЗоЗПП, пишите претензию, далее в суд

поскольку товар технически сложный, при отсутствии недостатков - вернуть не сможете ст. 25 ЗоЗПП см. перечень товаров не подлежащих возврату (возможно лучше принять условия продавца в данном случае)