Возможные последствия для плательщика, продолжающего исправно платить в случае потребности в дополнительной сумме кредита

• г. Ставрополь

Если кредит взят в кредитной организации платится регулярно без просрочек, срок договора ещё не заканчивается! Эта организация сначала присылает письмо о смене реквизитов (на новые реквизиты также платежи поступают регулярно) , спустя три месяца эта организация присылает ещё одно заказное письмо что в течении месяца нужно оплатить оставшуюся сумму кредита (120000) для плательщика такую сумму найти не предоставляется возможным, в других банках также взяты кредиты регулярно погашаются но новый кредит возможности взять нет! Скажите чем грозит это плательщику если он дальше будет продолжать исправно платить?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данное требование незаконно. Платите по графику

Для начала нужно внимательно прочитать кредитный договор и найти основания, дающие право кредитору требовать досрочного возврата кредита. Если таких оснований нет, то требование досрочного возврата кредита неправомерно.

Для более подробной консультации обратитесь по телефону 89187414574