Финансовые трудности - Нужно ли пересчитать кредиты и возможно ли получение отсрочки и снижение процентной ставки?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 кредита - потребительский и Авто. Я осталась без работы и нет возможности гасить кредиты. При этом в совкомбанке (брала кредиткогда это ещё был джиимани банке) взято 350 тысяч. 3 года назад. Еже месячный платёж 12000. Те сам кредит я погасила с лихвой, но по договору должна ещё год платить. Второй кредит Европа банк. На 5 лет. Плачу уже 2,5 года по 25600 в месяц.

Хочу узнать, есть ли возможность пересчитать кредит и первый перестать платить вообще, а на второй снизить процент и взять каникулы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.Не будете платить,насчитают пени и штрафы.

Каникулы по данным кредитам банки не предоставляют.