Имеют ли право отключить газ многодетной семье?

• г. Сыктывкар

Имеют ли право отключить газ многодетной семье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!А причем здесь это?За долги платить надо.Все могут отключить.

Здравствуйте. После предупреждения и ограничения, могут отключить.

Добрый день! Да, согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, которым регулируются правила поставки газа населению, подача газа осуществляется на основании заключенного договора с потребителем, и поставщик вправе в одностороннем порядке приостановить подачу газа до полного погашения образовавшейся задолженности. (п. 19, п.23 Постановления)