Нужно ли оплачивать дважды совпавших врачей при прохождении медкомиссий для получения водительского удостоверения и работы в школьном лагере?

• г. Ставрополь

Меня зовут Алёна, у меня такой вопрос: нужно ли оплачивать дважды совпавших врачей, если я прохожу одновременно и мед. справку на водительское удостоверение (замена по истечению срока), и мед комиссию оплаченную педагогическим учреждением (школой) для работы в школьном лагере?

Ответы на вопрос (1):

не нужно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

На медицинской водительской справке не стоит срок действия её,выданной 02.2012 г..В 06.2015 г. предстоит замена водительского удостоверения по истечении срока действия. Вопрос: действительна данная мед. справка или мед. комиссию необходимо проходить вновь? Спасибо!

Меняю водительское удостоверение после смены фамилии (вышла замуж). Срок действия старого водительского - всего 2.5 года, соответственно срок медсправки также 2.5 года. Нужно ли при замене предоставлять медсправку, если водительское меняю не по истечении срока, а по факту смены фамилии? Нужно делать новую медсправку или старая еще актуальна?

Я Сейчас прошел водительскую мед комиссию для замены тракторного водительского удостоверения, справка подходит для автомобильного тоже. Она дается на 2 года, вопрос у меня такой мне через 1.5 года менять водительское удостоверение на автомобиль, меня не заставят проходить комиссию опять не посрдственно перед заменой прав?

В 2017 году мне нужно заменить водительское удостоверение. Каждый год я прохожу медкомиссию по месту работы, в том числе и нарколога и психиатра. Вопрос: можно ли эту же комиссию предоставить и для замены водительского удостоверения?

Что это за отметка, ежегодная мед комиссия в водительском удостоверении? То есть без справки водительское удостоверение не будет действительным? И вправе ли инспектор потребовать у меня эту справку?

Сменила фамилию. Сейчас нужно менять водительское удостоверение, но срок старого водительского еще не истек. Подскажите нужна ли мед справка для замены водительского удостоверения и на какой срок будет выдано удостоверение?

Потерял водительское удостоверение и позвонил в ГИБДД, для замены удостоверения требуют мед. справку. Мотивирует тем, что за полгода до истечения срока действия осталось всего полтора месяца Насколько это законно, могу ли я обойтись без справки ищем мотивировать. С уважением Вадим

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юрий. В 2012 году мне поменяли водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия (10 лет). В новом удостоверении с обратной стороны в таблице (графа 10) стоит не первоначальная дата получения водительского удостоверения, а дата замены, если быть точнее, то не правильно указали год. В данном случае обязаны ли мне поменять водительское удостоверение бесплатно, или необходимо заново проходить мед. комиссию и платить гос. пошлину?

Здравствуете! Первых врачей мед. комиси ина вод. удостоверение прошел в август 2013. терапевта прошел в июле 2015. Вопрос: Если комиссию начал проходить в 2013, а закончил в 2015 будет ли действительна такая мед. справка для замены вод. удостоверения. Спасибо.

Вопрос таков, могу ли я при замене водительского удостоверения по истечении его срока действия избавиться от особой отметки "без мед. справки недействительно". И обязан ли я проходить мед. комиссию при замене водительского удостоверения? Заранее Вас благодарю, с уважением Рязанов Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение