Мой ребенок после прививки попал на хирургический стол, куда и на кого подать в суд.

• г. Благовещенск

Здрвствуйте! Мой ребенок после прививки попал на хирургический стол, куда и на кого подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно подать в суд на лечебное учреждение, проводившее вакцинацию, в рамках процесса просите о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Марина, добрый день. Все не так просто. Доказать, что именно прививка явилась причиной ухудшения здоровья, можно только доказав ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ ПРИВИВКОЙ И ПОСЛЕДУЮЩИМ РЕЗКИМ УХУДШЕНИЕМ. Делается это в судебном порядке. Придется просить судебно-медицинскую экспертизу с вопросами для экспертов. Это очень тяжелая вещь. Сами не справитесь. Я Вам еще и как доктор говорю. Вам сейчас можно обратиться также в Следственный комитет с заявлением. Потому, что документы медицинские Вы будете "выбивать" с боем у медиков. Не тяните, срочно обращайтесь. Проведут проверку. Все это Вам пригодится.