Пропущенное судебное заседание - Что делать, если не получил повестку и заседание прошло без участия?

• г. Кемерово

Повестка на судебное заседание была направленно заказным письмом, а я не получал приглашения на получения в почте, и по истечение 7 дней повестка была отправлена в суд и было проведено заседание без моего участия. Как быть?

Ответы на вопрос (9):

Скорее всего суд принял заочное решение, которое можно отменить. Подавайте заявление об отмене в течение 7 дней

Суд вынес решение ? Какой суд административный гражданский ? Ваш статус в процессе ?

суд вынес решения 8.05.2014 а повестка отправлена 26.05.2014 суд мировой я должник

Обжалуйте решение с целью отмены, предоставив в апелляционную инстанцию повестку. Можно подать жалобу на судью в ККС

В 2014 году? Восстанавливайте срок для подачи жалобы

Вынесли судебный приказ ? Вы только об этом узнали ?

да я узнал 3 дня назад не каких судебных писем не приходило

В этом случае необходимо писать возражение на судебный приказ и отправлять в суд вынесший решение.Приказ должны отменить.

К сожалению, обычная практика судебных участков. Подавайте возражения на приказ с просьбой восстановить срок для их подачи.