Необходимые документы для возобновления судебного разбирательства по иску банка о взыскании задолженности по кредиту

• г. Санкт-Петербург

В июле было судебное заседание по иску банка о взыскании задолженности по кредиту. Когда пошел получать письмо на почте (сразу после получение извещения), письмо уже было отправлено. Соответственно о дате заседания не знал. Решение было принято без моего присутствия. В пятницу вечером обнаружил в ящике письмо из суда с копией решения, изготовленного в окончательном виде 20.08.2015. Что необходимо направить в суд, чтобы возобновить судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (3):

Если это заочное решение то подайте заявление о его отмене.... на это у вас 7 дней с даты получения

Добрый день!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

районным судом - на решения мировых судей;

верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Содержание апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Нужно подать апелляционную жалобу в течении месяца с момента изготовления решения.