Необходимость доказывать родство - Как оформить наследство после смерти дедушки и принять квартиру в собственность?

• г. Астрахань

У меня умер дедушка я занимаюсь всеми документами касающимися квартиры, так как прописана и проживаю в ней завещание на меня, нужно ли мне доказывать родство с дедушкой если да то как? С моим отцом отношения натянуты из за квартиры как без него я могу доказать что я внучка.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у вас имеется завещание. и если отец не пенсионер и не инвалид. то у него нет обязательной доли в наследстве и наоборот. обращайтесь к нотариусу он всё расскажет. Всего хорошего.