Обязанность вычета коммунальных услуг из зарплаты - законно или нет?

• г. Оренбург

Меня интересует вопрос коммунальных услуг. Градообразующее предприятие, в котором я работаю, в добровольно принудительном порядке обязует всех написать заявление на вычет ком. услуг из зарплаты, мотивируя тем, что предоставляет городу воду, а долги по жкх большие. Законно ли это? Квартира приватизирована, долгов нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. это незаконно. Можете ничего не писать.

Еще вопросик, на что можно сослаться, если будет оказываться давление? Спасибо.

Скажите что будете обращаться в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ)