Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вычет

Краткое содержание:

Советы юристов:

Может ли другой родитель получить налоговый вычет за обучение ребёнка? То есть ребёнок уже получил высшее образование, договор был оформлен на маму (учился на очной форме), может ли отец получить налоговый вычет? Если можно, то что ему для этого нужно? В интернете пишут, что на платёжном документе для налоговой должно быть указано, что он платил за обучение ребёнка. Я так понимаю, что платёжный документ это чек? Но на нём написано имя того, на кого оформлен договор, а не того, кто платил.

вопрос №17904628
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Налоговый вычет в данном случае может получить мать ребенка (исключительно плательщик) или отец по доверенности от плательщика.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2017 году оформили в собственность (статус нежилое помещение). В 2020 году перевели в статус жилого. Каким образом оформить налоговый вычет на строительство за какие периоды подавать декларацию если собственник работающий пенсионер?

вопрос №17903349
прочитан 13 раз
Согласно статье 220 Налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого имущества (объекта недвижимости, предназначенного для проживания). Предоставление имущественного налогового вычета в связи с переводом нежилого помещения в жилое налоговым законодательством не предусмотрено. См., напр., Письмо Минфина РФ № 03-04-05/85909 от 07.11.2019
(текст отредактирован вчера, 19:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по договору без трудовой книжки, имею ли я права на вычет налога за троих детей и имею ли я права после как уволюсь получать на бирже труда пособие по безработице в полном размере.

вопрос №17902527
прочитан 6 раз
Нет, не имеете права, Вы работаете как понимаю неофициально, пособие будете получать только минимальное, неофициальный доход не учитывается при подачи 3-НДФЛ. Скорее всего работаете по ГПХ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени необходимо отработать на работе, чтобы получить налоговый вычет?

вопрос №17901878
прочитан 9 раз
Со всей суммы вы вычет получить не можете, только с 2-х млн. руб. + проценты на всю сумму.. Если вы никогда не пользовались налоговым вычетом, то налог вы вернуть вправе начиная с того года, в котором было зарегистрировано ваше право собственности на квартиру.. Сколько раз подавать декларацию, зависит от вашего дохода, поскольку возвращается именно 13% от уплаченного вами налога за год (то есть у вас доход за год - 2 млн., то налог будет 260 т.руб. и вы сможете вычет забрать за один год).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Налоговый вычет - это сумма уплаченных НДФЛ (13%) за год. Сколько бы Вы не отработали (хоть месяц), за налоговый период (календарный год) будет уплачен НДФЛ. Вот он и возвращается. Максимальная сумма и условия возврата зависят от того, на какой вычет Вы претендуете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала декларацию за 2018,2019 года на имущественный вычет, но нашла ещё чеки от 2018 года, можно ли их будет включить в 2020 год?

вопрос №17901289
прочитан 7 раз
Это что за вычет у Вас, на ремонт?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реальная стоимость квартиры 1700000 руб., а в договоре 1180000 руб., т.к квартира продавца менее трех лет в собственности. Моя зарплата 26000 руб. в месяц, а ипотека на 15 лет. Вопрос: стоит ли брать такую квартиру и сколько я теряю налоговый вычет?

вопрос №17900813
прочитан 8 раз
Я думаю, что не стоит.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соцщащитой отказано в получении пособия детям от 3 до 7 лет включительно рассмотрев зп матери до вычета ндфл Насколько это правомерно рассматриваемую сумму в 25 тыс мать на руки не получает Спасибо - результаты поиска.

вопрос №17900360
прочитан 5 раз
К сожалению, Евгения, доходы считают до вычета НДФЛ. Таков порядок.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать про налоговый вычет при покупке квартиры.

Этот налоговых вычет выплачивают только один раз при покупке квартиры?

Если покупают, скажем через год-два другую квартиру, то налоговый вычет витой раз уже не выплачивают.

Я правильно понимаю эту ситуацию.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

И.В.

вопрос №17899860
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Все верно, налоговый вычет с покупки квартиры можно получить только один раз в жизни.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Да. Налоговый вычет можно получить один раз.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если стать учредителем ооо, смогу ли я получать налоговые вычеты? Я останусь физиком или нет?

вопрос №17899630
прочитан 2 разa
Здравствуйте. Учредительство в ООО никак не влияет на налоговые вычеты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в 2020 году получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2015 году?

вопрос №17898212
прочитан 9 раз
Если у Вас есть право на получение налогового вычета, никаких ограничений по его получению в Вашем случае нет. Срок подачи ограничивается 3 годами.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет не можете, это надо было делать до 2019 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была операция в 2019 году. В 2020 году я вышла с декретного отпуска. Могу ли я получить налоговый вычет в 2021 году за операцию, проведенную и оплаченную в 2019 году, подав декларацию с доходами за 2020 год?

вопрос №17896719
прочитан 10 раз
Декларация Вы можете подать в течение трех лет, но доходы в декларации нужно указывать того периода, за который Вы рассчитываете налоговый вычет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На договоре купли продажи квартиры, передаточном акте есть ошибка зарегистрированный покупателя адрес и номер паспорта последняя цифра не правильно написано: например кугарчино должно быть а написали Кургачино, и номер паспорта (055303 написано 055308) Квартира прошла регистрацию там все нормально. Остальное все правильно. Не будет ли проблем при вычете налог.

вопрос №17896616
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Это техническая ошибка, если Росреестр пропустил договор, проблем при вычете налога не должно возникнуть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую сумму прожиточного минимума я имею право рассчитывать будучи разведенной матерью-одиночкой двоих несовершеннолетних детей при взыскании долга по задолженности за ЖКХ? Зарплата после вычета подоходного налога ниже прожиточного минимума на всех троих членов семьи. Возможно ли оставление полной суммы зп?

вопрос №17896441
прочитан 21 раз
Здравствуйте Нет, не возможно т.к. вы не будете погашать задолженность. Пишите заявление судебному приставу о снижении удержаний. Откажет - в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 году продал квартиру за 1 600 000 и купил новую за 2 000 000, соответственно получаю с этого налоговый вычет, сейчас в 2020 продаю квартиру, то что за 2 млн руб за 2 400 000 и покупаю частично в ипотеку новую за 5 000 000 руб. Вопрос буду ли я платить налог с продажи своей квартиры, если она в собственности меньше 5 лет?

вопрос №17895619
прочитан 16 раз
Налог с продажи нужно будет платить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не будете платить. Если в собственности более 3 лет и квартира у Вас одна.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принесли налог на доходы физ. лиц указана страховая компания Брала кредит в банке навязали обманом страховку вместо 1 года на 5 лет После года расторгла не было денег Вычет не получала Почему должна 6 тысяч.

вопрос №17895140
прочитан 12 раз
Здравствуйте Вы, вероятно, хотели написать "Выплаты не получала"? Какой код указан в поле "Код дохода" по данной выплате?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Самоизоляцию и повторный карантин с 2 ноября 2020 в России объявят или нет?

позавчера, 08:44
158 просмотров
Власти России не станут вводить массовый карантин, как это было в начале пандемии. Об этом сообщил источник в правительстве РФ.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()

Такую империю не жалко терять, дети петербургских бедняков

20.10.2020, 10:21
27 просмотров
Такую империю не жалко терять, дети петербургских бедняковСегодня очень часто можно услышать оды о том, как прекрасно жилось людям в царской России.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()

Футболисты испанского клуба получили травмы в съемках рекламного ролика

20.10.2020, 09:25
5 просмотров
Источник: gazeta.ru (оригинал)Футболисты «Тенерифе» получили травмы после участия в съемках рекламного ролика, сообщает AS.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Социальный пакет налоговых вычетов расширяют: будет введен спортивный вычет

20.10.2020, 00:21
251 просмотров
В России появится новый налоговый вычетУже в ближайшее время в России появится новый налоговый вычет, который смогут получить граждане, занимающиеся физкультурой и спортом.
Комментарии (37)
Рейтинг публикации: 0 ()

В России могут ввести налоговый вычет за занятия спортом!

19.10.2020, 21:25
34 просмотров
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Правкомиссия по законопроектной деятельности рассмотрела поправки о налоговом вычете по расходам граждан на физкультурно-оздоровительные услуги, сообщила пресс-служба правительства РФ.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

«Роснефть» возглавила рейтинг крупнейших компаний РБК 500

15.10.2020, 10:24
46 просмотров
Впервые с 2015 года «Газпром» уступил первую строчку компании «Роснефть» в шестом рейтинге крупнейших по выручке компаний России РБК 500.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Как составить декларацию 3 НДФЛ в программе "Декларация"

14.10.2020, 15:37
61 просмотров
Решили получить вычет, но не знаете как составить декларацию 3-НДФЛ?Пример как составить бумажную декларацию, если у вас нет учетной записи в госуслугах и вы не можете заполнить онлайн!
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

В Россию разрешили ввозить дешевый бензин

01.10.2020, 16:23
18 просмотров
В России прекратил действовать запрет на импорт нефтепродуктов из-за рубежа, сообщает «Интерфакс». Таким образом, власти разрешили ввозить в страну бензин, который зачастую бывает дешевле топлива, продаваемого на внутреннем рынке.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

В правительстве не могут понять причины бедности россиян.

17.09.2020, 18:34
348 просмотров
Из сообщений СМИ: Правительство России пока не готово разработать меры поддержки малообеспеченных жителей России, потому что не знают, что стало причиной их бедности.
Комментарии (47)
Рейтинг публикации: 0 ()

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение