Правомерность отказа медиков оказывать экстренную медицинскую помощь и госпитализировать ребенка без присутствия родителей или законных представителей

• г. Краснодар

Ребёнок до 14 лет отдыхает в детском лагере, иногородний. Правомерен ли отказ медиков:

1. Оказывать экстренную медицинскую помощь ребёнку без наличия его родителей либо законных представителей

2. госпитализировать этого ребёнка без наличия его родителей либо законных представителей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законные требования

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право следователь опрашивать подростка 16 лет, без родителей или других законных представителей? Сын пострадал в ДТП, являюсь ли я автоматически его законным представителем?

Могут ли в детском оздоровительном лагере брать тест у ребенка в день заезда в лагерь без информирования родителей? Есть подписанное согласие на виды мед вмешательств (по неотложной помощи ребенку)

Являюсь сотрудником полиции. Имею ли я право на получение медицинского полиса, и где его получить? Кто обязан оказывать мне экстренную медицинскую помощь, амбулаторную помощь?

Инсулинозависииому ребёнку в детском саду надо сделать инсулин, без родителей и законных представителей ребёнка, каким образом медсестре детского сада сделать инсулин ребенку.

Правильный порядок оформления отказа от госпитализации в условиях скорой помощи, если ребенок, которого надо госпитализировать находится в гостях у бабушки (или др.родственников) и нет рядом законных представителей.

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если есть угроза жизни пациента врач может оказать медицинскую помощь без согласия пациента или его родственников или иных законных представителей?

Мой ребенок получил травму в детском лагере в Краснодарском лагере. Мы проживаем в Ульяновской области за 1500 км. куда мне обращаться?!? так как лагерь нарушил все что можно в оказании помощи ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение