Правомерность отказа медиков оказывать экстренную медицинскую помощь и госпитализировать ребенка без присутствия родителей или законных представителей

• г. Краснодар

Ребёнок до 14 лет отдыхает в детском лагере, иногородний. Правомерен ли отказ медиков:

1. Оказывать экстренную медицинскую помощь ребёнку без наличия его родителей либо законных представителей

2. госпитализировать этого ребёнка без наличия его родителей либо законных представителей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законные требования