Отказ от ставки на группу - правомерность оценки состояния отца с гоноартрозом и артритом

• г. Краснодар

У отца на одной ноге гоноартроз 3 степени, на второй артрит 2 степени. Ходить практически не может. С трудом на костылях. Комиссия отказывает ставить на группу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно обжаловать в судебном порядке

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)