Отказ от ставки на группу - правомерность оценки состояния отца с гоноартрозом и артритом

• г. Краснодар

У отца на одной ноге гоноартроз 3 степени, на второй артрит 2 степени. Ходить практически не может. С трудом на костылях. Комиссия отказывает ставить на группу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно обжаловать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Спросить
Пожаловаться

По поводу комиссии МСЭ. У меня ревматоидный артрит коленного сустава, РФ+,АЦЦП+,развернутая стадия, акт.3,Р ст.2,ФК 3 уже 3 года. По снимкам рентгена на одном колене в заключении 2 х сторонний гонартроз 1 степени, а на другом колене 2 х сторонний гонартроз 2 степени. Подскажите пожалуйста могу я просить направление на комиссию? Хотя травматолог сказал что группа не положена при 1 степени, нужно ждать чтобы на двух суставах по снимкам был гонартроз 2 степени. И можно ли получить группу инвалидности если будет только на одном колене 2 сторонний гонартроз 2 степени. Спасибо.

У меня вопрос по поводу комиссии МСЭ. У меня ревматоидный артрит коленного сустава, РФ+,АЦЦП+,развернутая стадия, акт.3,Р ст.2,ФК 3 уже 3 года. По снимкам рентгена на одном колене в заключении 2 х сторонний гонартроз 1 степени, а на другом колене 2 х сторонний гонартроз 2 степени. Подскажите пожалуйста могу я просить направление на комиссию? Хотя травматолог сказал что группа не положена при 1 степени, нужно ждать чтобы на двух суставах по снимкам был гонартроз 2 степени. И можно ли получить группу инвалидности если будет только на одном колене 2 сторонний гонартроз 2 степени. Спасибо.

Ребенку поставили диагноз - врожденная плосковальгусная деформация стопы. Это обнаружили в 12 лет. болезнь сопровождается болями по всей длине ноги. Нам сделали операцию 31 октября на одной ноге. Пока дочь ходит на костылях. Затем будет вторая операция. На второй ноге третья степень плоскостопия с болями. Положена ли нам инвалидность?

У родственницы болезнь коксиоотроз тазобедренных суставов с обоих сторон 3 степени, на одну ногу операцию сделали в июне 2015 г. на вторую через год. Женщины лежащие с ней в больнице с таких же диагнозом имеют группы инвалидности, а ей врач отказывает в районе дать направление на комиссию. Работать не может так как ходит на костылях, вторая нога болит после хотьбы! Как ей быть?

У меня гоноартроз и коксоартроз 2-3 степени обеих ног. Предлагают операцию на колено одной ноги. Инвалидность 3 группы. После замены-инвалидность снимут? А если откажусь-тоже снимут?

Я инвалид 2 й группы. Инвалидность установлена бессрочно в основном по 2 степени способности к способности к самостоятельному передвижению. (резекция правого тазобедренного сустава. Без возможности протезирования.) т.е я передвигался на костылях на левой ноге, правая не опорная даже с ортезом в течении 5 лет. в настоящее время отказала И ЛЕВАЯ нога. (ортроз коленного сустава, бурситы, синовиты). Контратура (нога согнута и не разгибается). При этом МСЭ оставило способность к амостоятельному передвижению 2 ю степен. Соответственно 2 ю группу инвалидности. По факту же я вообще встать на ноги не могу. Должна ли этой ситуации быть 1 я группа. В ИПР выписаны пандус инвалидные две коляски.

Моему отцу ампутировали ногу до колена, на костылях ходит плохо, протеза еще нет. Ему дали 3 группу рабочию. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гонартоз коленных суставов 3 степени обеих ног гипертония 3 степени трмбоцитопения могу ли я получить группу инвалидность.

У мужа не обеих голеней ног. Дали 1 группу, но через 2 года поменяли на 2 но.бессрочную. Сейчас состояние одной ноги ухудшилось, стоит вопрос о повторной операции с укорачиванием ноги. Так как он какое то время не сможет ходить на втором протезе, может ли он требовать от МСЭ пересмотра группы инвалидности и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение