Необходимость проведения аукциона для продления аренды - вопросы и права гаражного кооператива в Крыму

• г. Краснодар

Наш гаражный кооператив находится в Крыму (г. Севастополь). Существует он с 1998 года, аренда земли заканчивалась в марте этого, 2016 года. Мы заблаговременно подали документы в правительство города на продление аренды, а нам отвечают, что должен проводиться аукцион. Разве мы не имеем права пролонгировать наш договор аренды?

Ответы на вопрос (2):

У Вас преимущество нужно направить соответствующее письмо на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

С уважением, да, вы имеете право на продление договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году взял ипотеку в сбербанке для покупки дома, с землей в аренде. Был заключен договор о переуступке прав аренды. В ноябре 2019 аренда закончилась, подал документы на продление аренды, но для продления договора аренды попросили из сбербанка справку о том, что банк не возражает на продление аренды земли. Зачем?

Мой дедушка, ветеран войны и труда, с разрешения администрации города в 1995-1998 году построил капитальный гараж на арендованной у города земле. Собственность вовремя не оформил. Сейчас администрация отказывает в оформлении аренды под гаражом, настаивая, что аренда только через аукцион. Из документов на гараж: Разрешение на строительство, Акт ввода в эксплуатацию от 1998 г., Договор аренды земли от 1998 г., тех. план от 2019 г. Росреестр приостановил регистрацию собственности на гараж в связи с отсутствием договора на аренду земли. Имеет право мой дедушка на аренду земли без аукциона?

Я являюсь собственницей ж/б гаража в гаражном потребительском кооперативе в Москве (район Сокола). Кооперативу более 20 лет, всего у нас 300 гаражей, все в собственности. До января 2014 года кооператив оплачивал арендную плату за землю по договору аренды с ДГИ. В январе 2014 года ДГИ не продлил договор аренды, но кооператив весь 2014 год аренду оплачивал по собственной инициативе, 2015 год - аренда не оплачивалась, попытки кооператива заключить договор аренды не увенчались успехом, под разными предлогами ДГИ не продлевает договор, в настоящее время обязывают нас провести межевание, хотя межевание делалось в 2000 году, все документы есть. Могу ли я провести межевание под своим гаражом с последующим заключением договора аренды с ДГИ?

В октябре 2014 выиграла аукцион на земельный участок. Аренда за год составляет 100 тысяч рублей. Возвела фундамент, узаконила право собственности. Затем в марте 2015 года оформила договор дарения на дочь. Скажите пожалуйста по новому земельному кодексу от 01 марта 2015 года, аренда земли после расторжения договора аренды с участником аукциона переходит к новому владельцу или рассчитывается по иному?

С марта 1999 г. у меня был договор об аренде земли на огород. В апреле 2013 г. пришло письмо об отказе продление аренды. С отказом продления аренды я не стала пользоваться участком и купила другой. В октябре 2015 г в письменном виде меня обязуют написать заявление об моём отказе аренды земли с марта 2015 г и заплатить за аренду до марта 2015 г. Как поступить мне в данной ситуации?

В 1998 г. умер отец - ветеран войны. На него был оформлен договор аренды участка земли под гараж. С 1998 г. аренда не продлена. Как можно продлить аренду этого участка? Договор заключен был с Администрацией города. Могут ли отказать в продлении этого договора?

Участок находится в аренде (не в долгосрочной).

Как оформить продление долгосрочной аренды земли под гаражный кооператив? Какие документы требуются? И сколько стоит это переоформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я первоочередное право на продление аренды земли.

Земля находится в пользовании с 1976 года. На сегодняшний день на землю претендуют соседи. Аренда заканчивается в 2014 году. И как правильно оформить продление аренды. Спасибо.

Купил гараж в кооперативе кооператив существует с 1990 года но в 1999 году кооператив для налоговой перестал существовать. Так как были заключены отдельные договора на аренду с каждым из собственников гаражей. Земля находится в долгосрочной аренде. Могу ли я выкупить землю под своим гаражом в частную собственность, или приватизировать её?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение