Несоблюдение договоренности о возмещении ущерба после легкого ДТП - возможность написания заявления в полицию

• г. Саратов

Произошло легкое дтп. Вызывали Гаи. они приехали сказали что ущерб менее 50 тысяч решайте по евро протаколу. Договорились с виновником что он просто отдаст мне 1000 и разъехались. Денег у него с собой не было сказал завезет. Прошло какое то время он ничего не завез. Могу ли я на него написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Да можете но это врятли решить вопрос, надо было сразу оформлять все документы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в полицию конечно нет, можете обратиться в суд, если взяли с него расписку. Если отпустили под честное слово - ничего он вам не должен.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло дтп вызвали дпс они приехали но сказали то что у меня ущерб менее 50 тыс договоритесь сами. Мы договорились, но теперь я не могу его найти.

В июне 2016 года у меня произошло ДТП, по моей вине! Задела припаркованную машину во дворе... вызвали "дорожного комиссара",он нам все оформил! Приехали в ГАИ, там нам сказали, что если сумма ущерба менее 50000 руб, обращаться надо сразу в страховую компанию! Поехали туда... все оформили! В страховой потерпевшего мне сказали: вы свободны, от вас ничего не требуется! В январе 2017 г пришло письмо с моей страховой компании, где они с меня требуют выплатить им сумму 13200 руб ссылаясь на то,что мы оформили ДТП без участия полиции, и что я их не предупредила об этом! К слову... ДТП было первое в жизни у меня, стаж вождения менее месяца, и полицию мы вызывали-но они так и не приехали! Подскажите как быть?

26.09.2015 произошло ДТП, не по моей вине. Приехал представитель ГИБДД и сказал оформлять, так называемый, Европротакол. 14.10.2015 проводилось экспертное заключение, сумма ущерба составила 78400 руб. В страховой компании сказали, что по Европротаколу выплачивается только 50000. Как получить остальные 28400?

Произошло ДТП, на месте договорились с виновников и съехали, когда съехали он отказался оплачивать, встали на место вызвали ГАИ, приехав они сказали что это лишение прав обоих водителей.

Произошло дтп с участием 2 водителя гаи отказались оформлять дтп и сказали оформлять по евро протаколу, машины оба каска! Сраховая требут протокол о дтп, можно ли получить в гай эту справку? Прошло 7 дней.

ДТП незначительное. Разъедались. Через час мне позвонил 2 участник и пытался вымогать т к я уехал с места. Еще через час он приехал на место и сказал что вызывает Гаи, причем телефон я ему не давал. Еще через час я приехал на место, там никого не было. Я приехал в Гаи, объяснил ситуацию, мне сказали что ничего про это не знают и второй участник никого не вызывал. А через 2 дня пригласили туда же и показали материал о ДТП. Я написал объяснение что ДТП произошло в 18.30 в 19.00 и 19.30 я был на месте и там никого не было. (Время вызова Гаи 20.36) я был в Гаи в 22.00 и мне ничего не сказали. Подскажите, как нужно себя вести.

Произошло дтп с виновником договорились без гаи составили в ручную схему и разьехались теперь виновник пропал на схеме стоит 5 марта прошлошло 4 дня что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп было 06,12,12,во дворе дома убедившись что нет препятствий я стала двигаться задом произошло столкновение с т/с который ехал без света в тёмное время суток от гаи он отказался повреждения незначительные у меня вообще ни чего нет у него чуть потёртости устно договорились обратиться по евро протоколу но он сказал что он торопиться я оставила свои координаты. И мы разьехались вечером пришол и предложил стать так как былои вызвать гаи я не согласилась вымагал с меня деньги 30,01,13 сообщил в гаи что я скрылась и у него ущерб на 58 т.06,02,13 изьяли в/у не выдав мне копии и времянку 15,02,13 будет суд, есть свид. Что он первый уехал и что я оставляла ему адрес.

Произошло дтп, 12.05.2020. г.

Зафиксировали дтп, и убрали машины с приезжай части, гибдд не вызывали, а договорились к тому, что виновник дтп будет сам возмещать ущерб, съездили оба участника дтп, в автосервис, и виновнику сказали 100000 тысяч рублей, но так как у виновника дтп не было такой суммы, ему пришлось отдать машину на авторазборку, и виновник делает первый взнос пострадавшему 30000 тысяч рублей, и пострадавший сказал даю 2 дня на то чтобы отдать 20000 тысяч рублей, но так как у виновник дтп, не было больше денег, на следующий день, после происшествий дтп, виновник звонит в гаи, и фиксирует дтп, и на следующий день звонит пострадавшему, и говорит что нет больше денег, и они приняли решение идти в гаи, писать заявление. ,,Могут лишить прав’’? Виновника?

Было легкое дтп, пока ждали гаи договорились и разъехались. Когда приехали инспекторы, то они составили протокол или что-то в этом духе с моих слов, естественно второго участника не было и данных его не было. Сегодня второй учпстние уже не согласен с тем как мы договортлись. Вопрос что он может сделать, какие последствия и как мне обезопасится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение