ДТП без вызова ГИБДД - виновник не выплатил ущерб и находится под угрозой лишения прав

• г. Тверь

Произошло дтп, 12.05.2020. г.

Зафиксировали дтп, и убрали машины с приезжай части, гибдд не вызывали, а договорились к тому, что виновник дтп будет сам возмещать ущерб, съездили оба участника дтп, в автосервис, и виновнику сказали 100000 тысяч рублей, но так как у виновника дтп не было такой суммы, ему пришлось отдать машину на авторазборку, и виновник делает первый взнос пострадавшему 30000 тысяч рублей, и пострадавший сказал даю 2 дня на то чтобы отдать 20000 тысяч рублей, но так как у виновник дтп, не было больше денег, на следующий день, после происшествий дтп, виновник звонит в гаи, и фиксирует дтп, и на следующий день звонит пострадавшему, и говорит что нет больше денег, и они приняли решение идти в гаи, писать заявление. ,,Могут лишить прав’’? Виновника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Джанибек! ДА, за оставление места ДТП в силу нормы статьи КоАП РФ 12.27: виновного лишают водительских прав как минимум на 1 год (а в особенных ситуациях — и на 1,5 года).

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того как вы там все напишите, мой совет сходите в гаи вместе с компетентным юристом и не рискуйте - нужна будет помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, сфотографировали дтп, гаи не вызывали, пришли к тому что виновник буде платить со своего кармана, но на следующий день, виновник звоинт пострадавшему и говорит что не может выплатить такую сумму, и они идут в гаи писать заявление, могут лишить прав?

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Было ДТП, виновник пьян, из документов только права, подъехал наряд дпс и ппс, пообщались с ним и уехали, после и сам виновник попытался скрыться на своей машине, а затем на приехавший за ним скрылся, подъехал новый наряд, все зафиксировали, машину виновника увезли на штраф стоянку, далее через месяц вызвали в гибдд, сказали, что ничем помочь не могут, дали только координаты виновника и сказали, что выписали ему штраф 800 рублей, как быть? В страховой говорят, что не помогут, так как у виновника не было страховки.

11.05.22 произошло ДТП. Виновник скрылся с места дтп, мной было написано заявление на поиск виновника и его автомобиля. Через несколько дней в гибдд мне сказали что машину определили, но она была в угоне. Что нужно делать в такой ситуации? Как и кто будет возмещать ущерб, если виновника не найдут?

Я виновник дтп. Приехавшие на место дтп экипаж гибдд сказал оформлять по Европротоколу, мне как виновнику сказали просто заполнить и отдать пострадавшему. Теперь мне звонит пострадавший (прошло 7 дней) и говорит что я должен отдать копию своему страховщику.

Произошло ДТП, пострадавших нет, помяты бока у обоих легковых машин. Вызвали ГИБДД, после их приезда все участники ДТП проследовали в отделение ГИБДД, которое занимается оформлением ДТП. Был, видимо, составлен протокол, так же виновнику ДТП выписаны 2 штрафа: за собственно сам факт ДТП, и за то, что управлял транспортным средством без страховки. Почему без страховки: ехал на чужой машине, хозяин ехал рядом, у хозяина была «закрытая» страховка, то есть виновник ДТП в страховку не был вписан.

Пока оформлялись документы, стороны пришли к соглашению. Виновник выплатил сумму, запрошенную за ремонт (20 000 рублей), получил расписку об отсутствии претензий, получил на руки обе копии (свою и потерпевшей стороны) штрафа о ДТП.

На следующий день хозяин пострадавшей машины, по его словам, оценил ущерб в сервисном центре, и звонит виновнику ДТП с требованием оплатить уже 60 000 рублей. Иначе собирается восстановить протокол и далее действовать в рамках закона.

Можете ли вы уточнить, каковы могут быть последствия для виновника ДТП? Стоит ли соглашаться оплачивать новую сумму? Что будет происходить дальше в случае «восстановления протокола»? Каковы возможные судебные решения в подобном случае?

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, виновник и потерпевший оставили место ДТП, отъехали на обочину. Пострадавших нет. Ущерб и виновность разногласий не вызвали, устно договорились о возмещении ущерба. Потерпевший сфотографировал права и машину виновника уже на обочине. Вопрос такой. Каковы шансы, что виновник действительно возместит ущерб? И может ли потерпевший заявить на виновника как на покинувшего место ДТП?

Произошло Дтп Виновник пострадавший, в нашей машине пострадавший пассажир... Какие могут быть выплаты виновнику и от кого? И какие пострадавшему пассажиру? И еще страховка на машину не будет делится между виновником и потерпевшим, оба были трезвые?

Ситуация такая, ночью пьяные отморозки, катаясь на своей "шестёре",повредили две машины, мою и соседскую. С места проишествия они скрылись, есть свидетели проишедшего. Виновники известны. Я звонил виновнику утром, он просил в ГИБДД не сообщать, после разговора о возмещении ущерба он сказал, что напишет заявление об угоне. Мы позвонили в ГИБДД, приехал сотрудник, составил протокол, сказал явиться в инспекцию в четверг 21,01,2010 (т.е.сегодня). Приехав сегодня в ГИБДД, инспектор сказал что машина не известна и её не нашли, хотя в объяснении у меня написан номер и цвет машины виновника. Я ему сказал, что машина известна, есть свидетели, на что инспектор сказал что сейчас много нерасмотренных дел и что бы пришли через две недели. За две недели виновники машину продадут и следов уже будет не найти, прав его никто не лишит и он будет дальше так же раскатывать пьяным, пока не собьёт человека (получается закон как всегда на стороне виновника)

Что нам делать в этой ситуации, куда обращаться дальшеи как возместить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение