ДТП без вызова ГИБДД - виновник не выплатил ущерб и находится под угрозой лишения прав

• г. Тверь

Произошло дтп, 12.05.2020. г.

Зафиксировали дтп, и убрали машины с приезжай части, гибдд не вызывали, а договорились к тому, что виновник дтп будет сам возмещать ущерб, съездили оба участника дтп, в автосервис, и виновнику сказали 100000 тысяч рублей, но так как у виновника дтп не было такой суммы, ему пришлось отдать машину на авторазборку, и виновник делает первый взнос пострадавшему 30000 тысяч рублей, и пострадавший сказал даю 2 дня на то чтобы отдать 20000 тысяч рублей, но так как у виновник дтп, не было больше денег, на следующий день, после происшествий дтп, виновник звонит в гаи, и фиксирует дтп, и на следующий день звонит пострадавшему, и говорит что нет больше денег, и они приняли решение идти в гаи, писать заявление. ,,Могут лишить прав’’? Виновника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Джанибек! ДА, за оставление места ДТП в силу нормы статьи КоАП РФ 12.27: виновного лишают водительских прав как минимум на 1 год (а в особенных ситуациях — и на 1,5 года).

Все зависит от того как вы там все напишите, мой совет сходите в гаи вместе с компетентным юристом и не рискуйте - нужна будет помощь обращайтесь.