УК начисляет пени и госпошлину по исполнительному производству, имеет ли она на это право и какие при этом статьи она нарушает.

• г. Самара

УК начисляет пени и госпошлину по исполнительному производству, имеет ли она на это право и какие при этом статьи она нарушает.

Ответы на вопрос (1):

ук ничего не начисляет в рамках исполнительного производства. исполнением решения занимаются судебные приставы и они следуют тому что написано в решении.

Спросить
Пожаловаться

Моя УК после суда просто не делая перерасчёта приплюсовала долг по ИЛ и госпошлину к долгу по квартплате и начисляет на него пеню и теперь получается двойное выбивание долга и по ИЛ и по Извещениям по квартплате. Имеет ли право УК добавлять долг по ИЛ в долг по квартплате и если нет то какие статьи закона она нарушает?

Я 20 Февраля оплатил госпошлину 200 руб. Привозил и показал квитанцию 20 Февраля этому приставу. Теперь по этому исполнительному производству по госпошлине 11 Марта ещё 1000 руб исполнительский сбор. Прошло 20 дней после оплаты госпошлины и теперь хотят чтобы на эту госпошлину оплатил ещё исполнительский сбор после 20 дней как оплатил. Разве это законно?

Судебный пристав, предположим Иванов ведет исполнительное производство. Арестовывает имущество, за своей подписью направляет на оценку, на торги, затем увольняется. При изъятии имущества у должника этот же пристав Иванов выступает в качестве понятого по тому же исполнительному производству, которое ранее вел.

Это законно? Будет ли у этого пристава конфликт интересов? Имеет ли он право быть в этом же производстве понятым при изъятии этого самого имущества?

Заплатила основной долг по исполнительному производству, а пени платить не стала. Чем мне это грозит? Могут ли возбудить исполнительное производство по оплате пени?

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи. Приставы нарушают эту статью. В отношении меня возбуждено исполнительное производство и лежит у них почти три года. Оно не исполняется и не возвращается банку. Чтоо с этим делать?

По поводу Исполнительного производства?

На принятии решения Ответчик оплатил долг (только долг, без пени).

Пришёл исполнительный лист!

В листе естественно оглашего взыскать ДОЛГ+ПЕНИ+Госпошлину

Подскажите как мне подать заявление чтобы быть порядочным исцом, и взыскать в исполнительном производстве с Должника только ПЕНИ (неустойку) + госпошлину?

Заранее благодарен...

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство прекращено. Срок для обжалования решения о прекращении производства не истек. Может ли взыскатель по исполнительному производству затребовать справку по исполнительному производству (обо всех заявлениях, действиях в ходе осуществления исп. про-ва) и снять копию материалов исп. произ-ва. Каким норм. Актом это регулируется и каковы сроки данных действий.

Произвели выплату по исполнительному производству в полном размере. Исполнительного производства на сайте приставов нет.

После запроса у банка закрывающих документов об отсутствии задолженности, оказалась еще сумма долга, якобы пенни и штрафы. Имеет ли банк на это право?

Исполнительное производство с 2019 года. Ни одного ответа на запросы о производимых действиях. Наконец добились: получили распечатку.

Ваше заявление от 18.01.2021 «Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства» рассмотрено. Сведения об исполнительном производстве 125440/19/78019-ИП предоставлены по состоянию на 29.01.2021:

Документы по ИП:

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075159) № б/н. ID ИП 40191276546052.

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075016) № б/н. ID ИП 40191272833038.

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075213) № б/н. ID ИП 40191273948914. и так на 158 листах что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение