Проблемы с лифтом в нашем доме - юридическая сторона и последствия для жильцов

• г. Тверь

Меня зовут Татьяна. Я живу в многоквартирном девятиэтажном доме. Два дня назад в подъезде было повешено объявление, с предупреждением об отключении лифта из-за задолженности. В списке должников четыре квартиры из подъезда. Насколько законны действия данной организации? В подъезде проживает много пожилых людей. Задолжниками являются собственники квартир находящихся ниже четвертого этажа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны, пишите жалобы в прокуратуру на УК по ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство", в Госжилинспекцию

Действия управляющей компании, даже по указанному шантажу, незаконны.

Рекомендую обратиться (желательно письменно, коллективно) с жалобами в управляющую компанию, в жилищную инспекцию и прокуратуру.