Возможно ли расторгнуть договор страхования имущества при наличии ипотечного кредита на 19 лет и выбрать другую страховую компанию?

• г. Казань

Имею кредит на 19 лет, под залог дома и зем. участка, банк обязал заключить договор страхования имущества с определенной страховой компанией. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть проплаты или хотя бы сменить страховую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уже нет

Ольга, данные действия банка незаконны. Обратитесь с заявлением в УФАС по своему региону. Имеется положительная практика по данному вопросу