Пенсионные выплаты при учебной оплачиваемой практике - повлияет ли это на их получение студентке с многодетной семьей?

• г. Омск

Я студентка, получаю пенсию по утере кормильца, и еще у нас многодетная семья, скажите лишусь ли я пенсии если у меня будет учебная оплачиваемая практика?

Ответы на вопрос (2):

нет не лишитесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А какая пенсия по потере кормильца вам назначена: трудовая или социальная?

Если вы получаете социальную пенсию по потере кормильца, то, несмотря на официальное трудоустройство, она сохранится за вами до момента окончания учебного заведения или до достижения вами 23-хлетнего возраста.

Если трудовая , то в случае официального трудоустройства вы утрачиваете право на трудовую пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос!

Я сирота получаю пенсию по утери кормильца, т.к мать умерла (пенсия социальная). Учусь в колледже на очном отделение сейчас мне 18 лет, лишусь ли я пенсии по утери кормильца, если устроюсь официально на работу (по трудовой книжки)?

У меня сыну 21 год он получает пенсию по утере кормильца учится в мореходном училище летом проходил практику на пароходе ему приостановили пенсию правильно ли это форма обучения очная а практика была оплачиваемая.

Являюсь студентом. Получаю пенсию по потере кормильца. Слышала, что не могу работать, иначе лишусь пенсии. Могу ли я работать по договору, останется ли у меня пенсия?

Я учусь и получаю пенсию по потери кормильца, у меня началась оплачиваемая практика, может ли пенсионный фонд потребовать возврат денег, которые мне перечисляли за момент практики? Спасибо.

Дочь получает пенсию по потере кормильца. В июле начинается оплачиваемая практика от техникума сроком на 3 месяца. (учится очно). будет ли выплачиваться пенсия на период оплачиваемой практики и в каком объеме (полностью или частично)?

Мне 21 год. Я студентка очного отделения и получаю пенсию по утери кормилица. Скажите пожалуйста перестанут ли мне выплачивать пенсию, Я устроилась на работу по договору на предоставление услуг, лишат ли меня пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на практику на завод, и получаю пенсию по потере кормильца, если у меня будет оплачиваться практика, у меня отнимут пенсию?

Я студентка учусь на первом курсе, получаю пенсию по утери кормильца. Скажите если я устроюсь на работу пенсию мне платить не станут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение