Пенсионные выплаты при учебной оплачиваемой практике - повлияет ли это на их получение студентке с многодетной семьей?

• г. Омск

Я студентка, получаю пенсию по утере кормильца, и еще у нас многодетная семья, скажите лишусь ли я пенсии если у меня будет учебная оплачиваемая практика?

Ответы на вопрос (2):

нет не лишитесь

Здравствуйте. А какая пенсия по потере кормильца вам назначена: трудовая или социальная?

Если вы получаете социальную пенсию по потере кормильца, то, несмотря на официальное трудоустройство, она сохранится за вами до момента окончания учебного заведения или до достижения вами 23-хлетнего возраста.

Если трудовая , то в случае официального трудоустройства вы утрачиваете право на трудовую пенсию по потере кормильца.