Новые правила от 1 июня 2016 года - можно ли отказаться от страховки при получении кредита и вернут ли ее в течение 10 дней?

• г. Брянск

Планирую брать кредит, мне конечно же навяжут страховку жизни, если я не захочу, то выдадут под повышенный процент. Если я возьму со страховкой, имею ли я право на следующий день пойти и написать заявление на отказ, в связи с новыми правилами от 1 июня 2016. и в течении 10 дней мне её вернут?

Ответы на вопрос (2):

Да, в течение 14 дней имеете право подать заявление в банк.

Добрый день, да можете отказаться от страховки в течение 5 дней с момента заключения договора.