Как написать формальное заявление об отказе от страховки в соответствии с законом?

• г. Самара

Добри вечер скажите пожалуйста как каректно написат тему отказа страховки.12.05.2020 взяла кредит оказалась включили страховку.13.05.2020 отправили отк. заявление по почте сегодня отказали вернут страховку сказали не каректно. Вит имею право в течене 14 дней отказатся по кодексу.

Ответы на вопрос (3):

Заявление на отказ от страховки должно быть составлено, исходя из правил страхования и условиями возврата, включая предусмотренный законом срок.

Если вы этого не сделали, будет достаточно проблематично отказаться от страховки.

Я на следующий ден и отправила в срок но кодекс не написала.

Напишите по какому кодексу в течение 14 дней имею право отказатся.

В данном случае пишут не заявление, а претензию и не на основе кодекса, а на основе Указания ЦБ РФ.