У нас в 2004 году умер дедушка, остался земельный участок по завещанию на меня с мамой

• г. Калуга

У нас в 2004 году умер дедушка, остался земельный участок по завещанию на меня с мамой, но сразу в наследство на негомы не лфлрмили, как теперь оформить документы, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Есть два пути.

1. Признать в судебном порядке факт принятия наследства (какого-либо имущества из завещания). В этом случае считается что наследник принял все наследство.

2. Подать заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства. При этом необходимо указать уважительность причины пропуска принятия наследства.