Наследование дачи после дедушки - с чего начать оформление права собственности на 1/2 доли

• г. Москва

Дача принадлежала дедушке (умер в 2007 году) отец в наследство не вступал (умер в 2008 году) Есть тетка (в наследство не вступала) С чего начать оформление наследства на 1/2 доли, если документы на право собственности на дедушку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С подачей заявление нотариусу ст.1112 ГК РФ

Добрый день!

Начинать надо с изучения всех документов досконально.

Варианты:

1) Обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства. Если нотариус выдаст отказ идти в суд.

2) Сразу идти в суд за признанием права собственности за собой.