Как быть в ситуации с изъятием автомобиля и осмотром без присутствия владельца

• г. Абакан

У меня такой вопрос. Купили автомобиль ТОЙОТА ХАРРИЕР, при совершении регистрационных действий выяснилось, что номера на автомобиле вторичные, первоначальные установить не представляется возможным, завели уголовное дело по ст.326 ук рф на неустановленное лицо, автомобиль куплен на основании договора купли продажи. Автомобиль изъят на основании протокола осмотра места проишествия 14.04.2016, без акта осмотра автомобиля. Дело по ст.326 ук рф возбуждено 24.05.2016. Мной было подано ходатайство о выдаче авто на ответственное хранение, мне ответили, что нужно сначала авто признать вещдоком, затем составить акт с детальным осмотром авто, а потом выдадут машину на хранение. Автомобиль дознаватель хочет смотреть в выходной день во время своего дежурства. О моём присутствии на осмотре речи не идёт.Подскажите как мне быть в данной ситуации? И должна ли я присутствовать на осмотре авто, т.к с момента подписания договора я единственный владелец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не должны присутствовать, осмотр ТС будет произведен дознавателем с понятыми

При осмотре авто ваше присутствие не требуется.

Но я рекомендовал бы вам расторгнуть сделку купли-продажи, так как машина в любом случае проблемная .